Mitarbeiter der Bankstelle Rathausplatz

Unsere Kundenbetreuer in der Bankstelle Rathausplatz

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung.

 

Michelle Alfare

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-402
Fax: +43 5572 38 18-444
michelle.alfare@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christian Beer

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-426
Fax: +43 5572 38 18-222
christian.beer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ulrike Berghold

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
ulrike.berghold@raiba.at
Zum Kontaktformular

Mag. André Bögl

Firmenkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-713
Fax: +43 5572 38 18-222
andre.boegl@raiba.at
Zum Kontaktformular

Josipa Bokanovic

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +043 5572 3818-400
Fax: +043 5572 3818 444
josipa.bokanovic@raiba.at
Zum Kontaktformular

Vanessa Büsel

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 3818 400
Fax: +43 5572 3818 444
vanessa.buesel@raiba.at
Zum Kontaktformular

Edith Csar

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
edith.csar@raiba.at
Zum Kontaktformular

Andrea Fitz

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 3818-400
Fax: +43 5572 3818-444
andrea.fitz@raiba.at
Zum Kontaktformular

Jonas Glamowski

Lehrling
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8,6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 3818-444
jonas.glamowski@raiba.at
Zum Kontaktformular

Wolfgang Gruber

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-431
Fax: +43 5572 38 18-222
wolfgang.gruber@raiba.at
Zum Kontaktformular

Dietmar Hämmerle

Versicherungskoordinator/ zertifizierter Versicherungsspezialist
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-428
Fax: +43 5572 38 18-222
dietmar.haemmerle@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ernst Hilbrand

Private Banking Betreuer, CFP, Dipl. Finanzberater
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-432
Fax: +43 5572 38 18-222
ernst.hilbrand@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christian Hohenberger, BA

Trainee Beratung
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 3818 435
Fax: +43 5572 3818 222
christian.hohenberger@raiba.at
Zum Kontaktformular

Melanie Hübler

Kundenberaterin und Clubbetreuerin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: 05572/3818-408
Fax: 05572/3818-444
melanie.huebler@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Florian Isele

Teamleiter Privatkundenbetreuer / akad. Controller / dipl. Finanzberater (BAK) / EFA
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: 05572/3818-420
Fax: 05572/3818-222
florian.isele@raiba.at
Zum Kontaktformular

Robert Karlinger

Versicherungskoordinator / zertifizierter Versicherungsspezialist
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-423
Fax: +43 5572 38 18-222
robert.karlinger@raiba.at
Zum Kontaktformular

Nina Keck

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-421
Fax: +43 5572 38 18-222
nina.keck@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ingrid Klenk

Immobilienmaklerin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5574 405-587
Fax: +43 5574 405-312
ingrid.klenk@raibaimmo.at
Zum Kontaktformular

MMag. René Krall

Firmenkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-712
Fax: +43 5572 38 18-222
rene.krall@raiba.at
Zum Kontaktformular

Ivo Lecher

Kundenberater/Bankstellenleiter
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-401
Fax: +43 5572 38 18-444
ivo.lecher@raiba.at
Zum Kontaktformular

Karl-Heinz Madlener

Privatkundenbetreuer / zertifizierter Versicherungsspezialist
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-429
Fax: +43 5572 38 18-222
karlheinz.madlener@raiba.at
Zum Kontaktformular

Clemens Maksymowicz

Privatkundenbetreuer, Wohnbauspezialist
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-425
Fax: +43 5572 38 18-222
clemens.maksymowicz@raiba.at
Zum Kontaktformular

Daniela Markowitz

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
daniela.markowitz@raiba.at
Zum Kontaktformular

Petra Moosmann

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
petra.moosmann@raiba.at
Zum Kontaktformular

Sonja Moosmann

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
sonja.moosmann@raiba.at
Zum Kontaktformular

Christine Moser

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
christine.moser@raiba.at
Zum Kontaktformular

Daniel Oberhauser

Kundenberater
Raiffeisenbank Im Rheintal
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-404
Fax: +43 5572 38 18-444
daniel.oberhauser@raiba.at
Zum Kontaktformular

Roger Pal

Schulungs- / Ausbildungsverantwortlicher / Kundenberater / zertif. Lehrlingsausbildner
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-406
Fax: +43 5572 38 18-444
roger.pal@raiba.at
Zum Kontaktformular

Mario Schneider

Privatkundenbetreuer/zertifizierter Versicherungsspezialist
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-422
Fax: +43 5572 38 18-222
mario.schneider@raiba.at
Zum Kontaktformular

Werner Schneller

Privatkundenbetreuer
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-424
Fax: +43 5572 38 18-222
werner.schneller@raiba.at
Zum Kontaktformular

Harald Striessnig

Private Banking Betreuer, Dipl. Finanzberater
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-433
Fax: +43 5572 38 18-222
harald.striessnig@raiba.at
Zum Kontaktformular

Prok. Herbert Vogel, BA

Teamleiter Kundenberater
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-430
Fax: +43 5572 38 18-222
herbert.vogel@raiba.at
Zum Kontaktformular

Andrea Wiedenhofer

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
andrea.wiedenhofer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Dominic Winsauer

Privatkundenbetreuer, Wohnbauspezialist
Bankstelle Rathauspark
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-427
Fax: +43 5572 38 18-222
dominic.winsauer@raiba.at
Zum Kontaktformular

Manuela Wohlgenannt

Kundenberaterin
Bankstelle Rathausplatz
Rathausplatz 8, 6850 Dornbirn
Tel: +43 5572 38 18-400
Fax: +43 5572 38 18-444
manuela.wohlgenannt@raiba.at
Zum Kontaktformular